Récitals:

PAYS-BAS : Panningen (le ??.07.2021) Orgue

PAYS-BAS : Boxtel (le 27.09.2020)

BELGIQUE : Gand (le 10.09.2020)

NORVEGE : Skien (le 23.08.2020)

FRANCE : Laon (le 15.08.2020)

POLOGNE : Warszawa (le 26.07.2020)

FRANCE : St Germaine en Laye (le 18.07.2020)

PAYS-BAS : Nijkerk (le 11.07.2020)

FRANCE : Strasbourg, St-Paul (le 04.07.2020)

RUSSIE : Penza (le 30.05.2020)

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

Ch-M. Widor : Symphonie op 13 n°4

Alexandre Guilmant : Sonate op.42 n° 1 : Finale

*****

F. Liszt : Evocation à la Chapelle Sixtine

J.L. Florentz : L'enfant noir op.17 n°1

A.Piazzolla : La muerte del Angel

A.Piazzolla : S.V.P.

RUSSIE : Yekaterinburg (le 28.05.2020)

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

Ch-M. Widor : Symphonie op 13 n°4

Alexandre Guilmant : Sonate op.42 n° 1 : Finale

*****

F. Liszt : Evocation à la Chapelle Sixtine

J.L. Florentz : L'enfant noir op.17 n°1

A.Piazzolla : La muerte del Angel

A.Piazzolla : S.V.P.

RUSSIE : Tyumen (le 25.05.2020)

J.S.Bach Sonate N°6 BWV 530

Peeter Cornet : Fantasia Secundi Toni

J.S.Bach "O Mensch, bewein dein Sünde gross" BWV 622

J.S.Bach : Prélude et fugue en Ré-Majeur BWV 532

*****

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

A.Piazzolla : Ausencias

A.Piazzolla : La muerte del Angel

A.Piazzolla : S.V.P.

A.Piazzolla : Fracanapa

RUSSIE : Omsk (le 24.05.2020)

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

Ch-M. Widor : Symphonie op 13 n°4

Alexandre Guilmant : Sonate op.42 n° 1 : Finale

*****

F. Liszt : Evocation à la Chapelle Sixtine

J.L. Florentz : L'enfant noir op.17 n°1

A.Piazzolla : La muerte del Angel

A.Piazzolla : S.V.P.

FRANCE : La Ciotat (le 15.05.2020)

FRANCE : Marseille, cathédrale (le 13.05.2020) Orgue

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

F. Liszt : Evocation à la Chapelle Sixtine

J.L. Florentz : L'enfant noir op.17 n°1

Ch-M. Widor : Symphonie op.13  n°4, extraits (1: Toccata, 2: Fugue, 4: Scherzo)

Piazzolla : Sin rumbo, Libertango

 

ALLEMAGNE : Borken (le 06.05.2020) Orgue

PAYS-BAS : Haarlem, Philharmonie (le 21.04.2020) Orgue 

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

F. Liszt : Evocation à la Chapelle Sixtine

J.L. Florentz : L'enfant noir op.17 n°1

Ch-M. Widor : Symphonie op 13 n°4

PAYS-BAS : Zaandam (le 19.04.2020)

PAYS-BAS : Rotterdam, Het Steiger (le 18.04.2020, 16h) Orgue  

PAYS-BAS : Andijk (le 17.04.2020)

FRANCE : Tours (le 08.03.2020) Piano+orgue

Frédéric Chopin :

Mazurka op.17 n°4

Frédéric Chopin : Ballade op 52 n°4

Nocturne op.9 n°1

Polonaise op. 44

*****

Boëly : Fantaisie et fugue op.18/6

Astor Piazzolla: Ausencias, Vuelvo al Sur, Sin Rumbo, Libertango (arr.LK)

FRANCE : Paris (le 27.01.2020) Piano

Frédéric Chopin :

Polonaise en sol-mineur, op.post

Nocturne en do-dièse mineur, op.post

Ballade op.23 n°1

Mazurka op.17 n°4

Etude op.10 n°3

Polonaise op. 44

Nocturne op.9 n°1

Frédéric Chopin : Etude op 10 n°12 (Révolutionnaire)

RUSSIE : Kaliningrad (le 18.01.2020) 

J.S.Bach : Prélude et fugue en mi-bémol majeur BWV 552

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°6

Choral, Andante sostenuto, Allegro molto, Fuga, Finale

César Franck : Choral n°3

Astor Piazzolla: Ausencias, Vuelvo al Sur, Sin Rumbo, Libertango (arr.LK)

RUSSIE : St-Petersbourg (le 16.01.2020)

J.S.Bach : Prélude et fugue en mi-bémol majeur BWV 552

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°6

Choral, Andante sostenuto, Allegro molto, Fuga, Finale

César Franck : Choral n°3

Louis Vierne:  Clair de Lune, Toccata (ex. "Pièces de fantaisie" op.53)

Astor Piazzolla: Ausencias, Vuelvo al Sur, Sin Rumbo, Libertango (arr.LK)

RUSSIE : Penza (le 14.01.2020)

J.S.Bach : Prélude et fugue en mi-bémol majeur BWV 552

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°6

Choral, Andante sostenuto, Allegro molto, Fuga, Finale

César Franck : Choral n°3

Louis Vierne:  Clair de Lune, Toccata (ex. "Pièces de fantaisie" op.53)

Astor Piazzolla: Ausencias, Vuelvo al Sur, Sin Rumbo, Libertango (arr.LK)

Tango show avec Gleb Shustov

RUSSIE : Saratov (le 13.01.2020)

J.S.Bach : Jesu, Deine Liebeswunden BWV 471 (Avec un chœur d'enfants)

G. Caccini : Ave Maria (Avec un chœur d'enfants)

J.S.Bach : Prélude et fugue en mi-bémol majeur BWV 552

V. Rebikov : Valse de l'Opéra Elka (+duo violons)

E. Deryenko : Romantitchieskaya Prelyudia (+duo violons)

M.K. Oginski : Polonaise (arr.LK)

Trad : Moldovenyaska (+duo violons)

J.Herman : Hello Dolly

R. Lovland : Song from a secret Garden (+duo violons)

Astor Piazzolla : Ausencias (arr.LK)

Astor Piazzolla : Fracanapa (arr.LK)

Hector Varela : Fueron Tres Anos (show tango avec Sergey Zakharov)

Alfredo de Angelis : Pobre Flor (show tango avec Sergey Zakharov)

Bert Kaempfert : Strangers in the Night

Juan D'Arienzo : La Cicatriz (show tango avec Sergey Zakharov)

Jerry Bock : Sunrise, sunset

Astor Piazzolla:  Sin Rumbo (arr.LK)

Astor Piazzolla: Libertango (arr.LK)

POLOGNE : Cracovie (le 11.12.2020)

Jacques Boyvin : 2nd livre d'orgue, Suite du 4e ton:

Prélude, Fugue chromatique, récit grave de nazard, ou de tierce, ou de cromorne,

Dialogue de récits, Duo, Cromorne en taille, A deux choeurs 

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°1

Allegro moderato et serioso, Adagio, Andante recitativo, Allegro assai vivace

César Franck : Choral n°3

Olivier Messiaen : La Vierge et l'Enfant (ex. "La Nativité")

Louis Vierne: Toccata (ex. "Pièces de fantaisie" op.53)

ITALIE : Rimini (le 24.11.2019)

Adam z Wagrowca : Ave Maris Stella

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°6

Choral, Andante sostenuto, Allegro molto, Fuga, Finale

Olivier Messiaen : La Vierge et l'Enfant (ex. "La Nativité")

Louis Vierne:  Toccata (ex. "Pièces de fantaisie" op.53)

FRANCE : Aunay sur Odon (le 15.11.2019) Orgue 

Jacques Boyvin : 2nd livre d'orgue, Suite du 4e ton:

Prélude, Fugue chromatique, récit grave de nazard, ou de tierce, ou de cromorne,

Dialogue de récits, Duo, Cromorne en taille, A deux choeurs 

J.S.Bach : Prélude et fugue en mi-bémol majeur BWV 552

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°1 (extrait): Adagio

César Franck : Choral n°3

Astor Piazzolla: Ausencias, Sin Rumbo, Libertango (arr.LK)

PAYS-BAS : Leyden, Waalse Kerk (le 09.11.2019) Orgue

Adam z Wagrowca : Ricercata Primi Toni

Adam z Wagrowca : Ricercata Secundi Toni

Jacques Boyvin : 2nd livre d'orgue, Suite du 3e ton : 

Dessus de Cornet séparé ou de petite tierce

Adam z Wagrowca : Ricercata 3° Toni

Adam z Wagrowca : Ricercata 4° Toni

Adam z Wagrowca : Ave Maris Stella

Abraham van den Kerckhoven : Fantasia d-minor W.133

Abraham van den Kerckhoven : Fantasia C-major W. 127

Jacques Boyvin : 1er livre d'orgue, Suite du 7e ton : 

Voix humaine

Peeter Cornet : Fantasia Secundi Toni

John Stanley : Prélude et fugue en sol mineur

HONGRIE : Szeged (le 07.11.2019) Piano

 

Frédéric Chopin : Polonaise op.40 n°1 

Frédéric Chopin : Nocturne en do-dièse mineur, op.post

Frédéric Chopin : Etude op.10 n°3

I.J.Paderewski : Menuet

Frédéric Chopin : Ballade op.23 n°1

Frédéric Chopin : Mazurka op.17 n°4

Frédéric Chopin : Nocturne op 48 n°1

Ferenc Liszt : O Lieb

Frédéric Chopin : Etude op 10 n°12 (Révolutionnaire)

FRANCE : St-Pierre d'Albigny (le 03.11.2019) Orgue

J.S.Bach : Prélude et fugue en mi-bémol majeur BWV 552

Adam z Wagrowca : Ricercata 3° Toni

Adam z Wagrowca : Ave Maris Stella

Abraham van den Kerckhoven : Fantasia C-major W. 127

Jacques Boyvin : 1er livre d'orgue, Suite du 7e ton : 

Voix humaine

Peeter Cornet : Fantasia Secundi Toni

John Stanley : Prélude et fugue en sol mineur

Astor Piazzolla : Ausencias

Astor Piazzolla : Libertango

PAYS-BAS : Santport-Noord (le 27.10.2019) Piano

Frédéric Chopin : Polonaise op.40 n°1 

Frédéric Chopin : Nocturne en do-dièse mineur, op.post

Frédéric Chopin : Etude op.10 n°3

Frédéric Chopin : Ballade op.23 n°1

Frédéric Chopin : Mazurka op.17 n°4

Frédéric Chopin : Nocturne op 48 n°1

Frédéric Chopin : Ballade op 52 n°4

Frédéric Chopin : Etude op 10 n°12

PAYS-BAS : Hertogenbosch (le 26.10.2019) Piano

Frédéric Chopin : Polonaise op.40 n°1 

Frédéric Chopin : Nocturne en do-dièse mineur, op.post

Frédéric Chopin : Etude op.10 n°3

Frédéric Chopin : Ballade op.23 n°1

Frédéric Chopin : Mazurka op.17 n°4

Frédéric Chopin : Nocturne op 48 n°1

Frédéric Chopin : Ballade op 52 n°4

Frédéric Chopin : Etude op 10 n°12

FRANCE : Roquevaire (le 11.10.2019) Orgue

César Franck : Choral n°3 en la-mineur

Félix Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op.65 n°1

Allegro moderato et serioso, Adagio, Andante recitativo, Allegro assai vivace

Louis Vierne: Clair de Lune, Toccata (ex. Pièces de fantaisie op.53)

***

Olivier Messiaen : L'Ascension

Alexandre Guilmant : Sonate op.42 n° 1 : Finale

FRANCE : Tournée avec l'Orchestre de Douai 

Douai (le 01.10.2019)

Jacques Boyvin : 2nd Livre d'Orgue, Suite du 4e Ton

Francis Poulenc : Concerto pour orgue et l'orchestre à cordes

Camille Saint-Saëns : Symphonie op.78 n°3

Aniche (le 05.10.2019)

C.Franck : Choral n°3

Francis Poulenc : Concerto pour orgue et l'orchestre à cordes

Camille Saint-Saëns : Symphonie op.78 n°3

Lens (le 06.10.2019)

Jacques Boyvin : 2nd Livre d'Orgue, Suite du 4e Ton

Francis Poulenc : Concerto pour orgue et l'orchestre à cordes

Camille Saint-Saëns : Symphonie op.78 n°3

FRANCE : Laon, cathédrale (le 19.09.2019) Orgue

Ouverture du concert de L'orchestre Philharmonique de Radio France

Pierre Cochereau : Boléro

POLOGNE : Sosnowiec, bazylika (le 08.09.2019) Orgue

Adam z Wągrowca (+1629) : 

Kyrie Eleison : 

Kyrie eleison primum, Christe Eleison, Kyrie eleison ultimum

Gloria:

Et in terra, Domine Deus, Cum Sancto Spiritu

Sanctus:

Sanctus primum, Sanctus secundum

In elevatione

F. Mendelssohn-Bartholdy : Sonate op 65 n°6 "Fater Unser / Ojcze Nasz..."

Choral, Andante sostenuto, Allegro molto, Fuga, Finale

César Franck : Pastorale

Michał Kleofas Ogiński : Polonez  "Pożegnanie Ojczyzny" (arr.LK)

John Williams : Księżniczka Leia

Astor Piazzolla : Libertango

FRANCE : Laon (le 15.08.2019) Orgue

FRANCE : Gap, Cathédrale (le 13.08.2019) Orgue

FRANCE : Mantes-la-jolie (le 11.08.2019) Orgue

PAYS-BAS : Leiden (le 3.08.2019) Orgue

PAYS-BAS : Breugel (le 28.07.2019) Orgue

PAYS-BAS : Geldrop (le 27.07.2019) Orgue 

FRANCE : Saint-Brieuc (le 17.07.2019) Orgue

FRANCE : Camaret (le 15.07.2019) Piano

PAYS-BAS : Venhuizen, Hervormdekerk (le 11.07.2019, 20h)

PAYS-BAS : Ferwert, Martinuskerk (le 08.07.2018, 20h) Piano

PAYS-BAS : Den Haag, Abdijkerk (le 07.07.2019 15h)

PAYS-BAS : Wognum, Protestantsekerk (le 07.07.2019, 11h)

PAYS-BAS : Naarden (le 04.07.2019) Orgue

ALLEMAGNE : Frankfurt am Main (23.06.2019) Orgue

FRANCE : Orléans, (le 11.05.2019) Piano

FRANCE : Gerstheim (le 10.03.2019)  Orgue

NORVEGE : Stavanger, Philharmonie (le 17.11.2018)

HONGRIE : Szeged, Cathédrale (le 09.11.2018)

PAYS-BAS : Rotterdam, Het Steiger (le 27.10.2018)

PAYS-BAS : Hertogenbosch, Azijnfabriek (le 25.10.2018) Chopin inconnu

PAYS-BAS : Santpoort Noord (le 21.10.2018) Chopin inconnu

RUSSIE : Moscou, cathédrale catholique (le 06.10.2018)

RUSSIE : Kazan (le 04.10.2018)

RUSSIE : Chelyabinsk, Philharmonie (le 02.10.2018)

RUSSIE : Dubrovitzy (le 30.09.2018)

RUSSIE : Ulianovsk (le 28.09.2018)

RUSSIE : Penza, Philharmonie (le 27.09.2018)

RUSSIE : Saratov, Cité de la Musique (le 26.09.2018)

ALLEMAGNE : Friedrichshafen, St.Nikolaus (le 16.09.2018)

FRANCE : Bars, Musée de l'Harmonium (le 08.09.2018)

FRANCE : Laon, Cathédrale (le 02.09.2018)

ILES-FEROE :  Torshavn, Vestukirkjan (28.08.2018)

ILES-FEROE :  Fuglafjordur (26.08.2018

ILES-FEROE : Klaksvik (25.08.2018)

PAYS-BAS : Noordwijk, St Jeroenskerk (le 16.08.2018)

PAYS-BAS : Middenbeemster (le 12.08.2018)

PAYS-BAS : Haarlem, St Josephkerk (le 10.08.2018)

PAYS-BAS : Venhuizen (le 09.08.2018)

PAYS-BAS : Texel (le 08.08.2018)

FRANCE : Orléans, Cathédrale (le 05.08.2018)

FRANCE : Bordeaux, Cathédrale (le 31.07.2018)

FRANCE : Poligny (le 22.07.2018)

DANEMARK : Haderslev, Cathédrale (le 20.07.2018)

DANEMARK : Kastrup (le 16.07.2018)

DANEMARK : Mariager (le 10.07.2018)

FRANCE : Monswiller (le 24.06.2018) Organza

FRANCE : Marmoutier (le 23.06.2018) Organza

W.A.Mozart : Ouverture des "Noces de Figaro"

L.v.Beethoven : Sonate pour violoncelle et piano op.2 n°5

G.F.Händel : Concerto pour orgue n°1

W.A.Mozart : Petite musique de nuit

FRANCE : La Ciotat (le 26.05.2018)

FRANCE : Laon (le 05.05.2018) 

FRANCE : Kintzheim (le 25.03.2018)

FRANCE : Strasbourg (le 23.03.2018) Tango Inspirations

GRANDE-BRETAGNE : Cambridge (le 11.03.2018)

FRANCE : La Ciotat (le 18.11.2017)

PAYS-BAS : Rotterdam, Oude Kerk Charlois (le 04.11.2017)

PAYS-BAS : Santpoort Noord (le 22.10.2017)

PAYS-BAS : Rotterdam, Het Steiger (le 21.10.2017)

PAYS-BAS : Den Haag, Klooster Kerk (le 18.10.2017)

FRANCE : Strasbourg, Temple Neuf (le 07.10.2017)

FRANCE : Fismes (le 01.10.2017)

FRANCE : Ebersmunster (le 24.09.2017)

FRANCE : Laon, Cathédrale (le 10.09.2017)

FRANCE : Monswiller (le 03.09.2017)

DANEMARK : Nakskov (le 27.08.2017)

DANEMARK : Copenhagen, Sionskirke (le 23.08.2017)

DANEMARK : Naestved (le 22.08.2017)

PAYS-BAS : Bussum, Koepel kerk (le 14.08.2017)

PAYS-BAS : Schagen, Christophorus kerk (le 10.08.2017)

PAYS-BAS : Texel, Hoornder kerk (le 09.08.2017)

FRANCE : Le Touquet (le 06.08.2017)

FRANCE : Guérande (le 28.07.2017)

FRANCE : Chambery, Cathédrale (le 16.07.2017)

FRANCE : Nesle, Château (le 01.07.2017)

FRANCE : Strasbourg, Temple Neuf (le 11.03.2017)

FRANCE : Nantes, ND de Bon Port (le 18.12.2016)

RUSSIE : Ulianovsk (le 01.11.2016)

RUSSIE : Saratov (le 30.10.2016)

RUSSIE : Penza, Philharmonie (le 28.10.2016)

FRANCE : Marle sur Serre (le 15.10.2016)

DANEMARK : Copenhague, Sionskirken (le 24.08.2016)

DANEMARK : Copenhague, Jesuskirke (le 22.08.2016)

DANEMARK : Solrød Strand, Jersiekirke (le 21.08.2016 à 16h)

PAYS-BAS : Apeldoorn (le 14.08.2016, à 12h)

PAYS-BAS : Bussum (le 14.08.2016, à 20h)

PAYS-BAS : Rotterdam-Delftshaven (le 13.08.2016)

BELGIQUE : Anvers, Cathédrale (le 5.08.2016)

PAYS-BAS : Den Haag (le 31.07.2016)

ITALIE : Rome (le 24.07.2016)

RUSSIE : Moscow, cathédrale (le 27.03.2016)

Russie : Saratov (le 26. 03.2016 à 18h30)

RUSSIE : Penza, (Le 25.03.2016 à 17h et à 19h)

FRANCE : Laon, cathédrale (24.12.2015)

FRANCE : Strasbourg (le 3.11.2015)

FRANCE : Hirson (25.10.2015)

FRANCE : Laon (13.09.2015)

DANEMARK : Nakskov (23.08.2015)

DANEMARK : Norrebro, St-Stefanskirken Norrebro (19.08.2015)

DANEMARK : Sions kirke Osterbro (17.08.2015)

FRANCE : St-Rémy de Provence  (08.08.2015)

ALLEMAGNE : Dusseldorf (02.08.2015)

PAYS-BAS : Maria-Magdalena kirke Goes (31.07.2015)

PAYS-BAS : Noordwijk (30.07.2015) 2orgues

PAYS-BAS : Haag (26.07.2015)

PAYS-BAS : Rotterdam (25.07.2015)

PAYS-BAS : Rotterdam (21.08.2015) 

PAYS-BAS : Heeswijk (05.7.2015)

ALLEMAGNE : Bonn, St Joseph Kirche (17.05.2015)

FRANCE : Strasburg St-Thomas (19.07.2014)

DANEMARK : Nakskov, Kastrup (17&19.08. 2014)

DANEMARK : Kastrup (21.08.2014)

FRANCE : Laon, cathédrale  (07.09.2014)

PAYS-BAS : Rotterdam, het Steiger (20.10.2014)

FRANCE : Dorlisheim (03.10.2014)

FRANCE : Luneville (05.10.2014)

ALLEMAGNE : Düsseldorf, St-Andreas Kirche (19.10.2014)

FRANCE : St-Germain en Laye (07.12.2014)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now